Auction 786, Lot # 33
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Mujer acostada Firmado y fechado 1968 Conté negro y sepia sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde. 49 x 63 cm USD $5,900-$8,800 Estimado $100,000-150,000